Інформація до новини
18-05-2015, 13:03

В Одессе больше не будет обшарпанных фасадов и потрепанных стен?

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе больше не будет обшарпанных фасадов и потрепанных стен?

Судя по всему, в скором времени в Одессе не останется обшарпанных фасадов и потрепанных стен. И дело тут не в трудах коммунальщиков, денно и нощно приводящих в порядок все наши некрасивости. Фасады теперь постоянно украшаются все новыми и новыми настенными картинами — удивительному тематическому искусству, пришедшему на смену граффити.

Девиз «фресками (хотя в классическом смысле это не совсем фрески) — по старым стенам!» упорно овладевает умами наших художников. Некоторые такие прелести уже вошли в Книгу рекордов Украины, и дело движется вперед! Унылый фасад дома на Дворянской, где находится Музей звука, теперь полностью преобразился: стены теперь украшены музыкально-тематическими мотивами, что сразу преобразило внешний вид старого здания.

Тут теперь появились силуэты и огромного патефона, и гитары, и нот и даже тематический перепев легендарного альбома The Beatles, и многое другое.

Что ж, теперь издалека понятно, что двор этот необычен, потому что в нем находится еще один одесский музей, собравший, кстати, немало раритетов, связанных с историей хранения и воспроизведения музыки, самых знаменитых голосов многих времен и народов, которые собрал одесский звукорежиссер Василий Пинчук, председатель Одесской областной организации Всеукраинского союза звукорежиссеров.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.