Інформація до новини
22-07-2019, 11:00

Еще одна станция киевского метро отказалась от жетонов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Еще одна станция киевского метро отказалась от жетонов

С 15 июля первые две станции киевского метро отказались от жетонов. Оплату с помощью жетонов упразднили также на «Нивках», «Ипподроме» и «Теремках». С 21 июля к ним присоединилась станция «Позняки».
Стоит отметить, что в киевском метро отменяют продажу жетонов в первую очередь на тех станциях, где наиболее популярны электронные способы оплаты. Потом выведут жетоны из употребления и на других станциях. Таким образом, столичный метрополитен до 30 октября намерен окончательно отказаться от пластиковых кружков для оплаты проезда. Пока новшество вводят в одном из вестибюлей станций, чтобы люди постепенно отвыкали от жетонов, и у них было время выбрать наиболее удобный способ электронной оплаты.
Как свидетельствует статистика, из полутора миллионов ежедневных пассажиров метро 10−15 процентов еще пользуются жетонами, которые продают в кассах. В конце октября метрополитен Киева окончательно откажется от жетонов. Их заменят несколькими видами электронной оплаты проезда.
В зависимости от того, как часто вы пользуетесь услугами подземки, можно выбрать удобную форму оплаты проезда: карточкой метро, бесконтактной банковской картой, единым электронным билетом (е-билетом).

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.