Інформація до новини
19-07-2019, 18:00

Укрпочта выпустила марки к 100-летию Одесской киностудии

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Укрпочта выпустила марки к 100-летию Одесской киностудии

Сегодня, 19 июля, на Одесской киностудии состоялась торжественная церемония презентации и спецгашение почтового блока из двух марок, выпущенных Укрпочтой к 100-летнему юбилею кинофабрики.

На почтовых марках блока изображены «Входные ворота» и «Первый павильон» киностудии. Номинал каждой марки — 15 гривен, тираж — 35 тысяч экземпляров, сообщает Таймер.

Как одесситу мне особенно приятно представить марки к 100-летию любимой киностудии. Ещё за год до юбилея мы начали готовиться, сотрудничать с художниками, чтобы создать марки, которые не просто понравятся, но и передадут дух истории. На марках одни из первых фото киностудии. Поздравляю с юбилеем и искренне желаю отпраздновать 200-летие,
— отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Кроме того, на спецпогашении презентовали сувенирный буклет «100 лет Одесской киностудии», который содержит одноимённые почтовый блок и монету, выпущенную в мае Нацбанком Украины.

Укрпочта выпустила марки к 100-летию Одесской киностудии

100-летие Одесской киностудии — это не только праздник коллектива, здесь работают и мечтают о достижении новых вершин, это праздник государственного уровня. Я рад, что здесь присутствуют представители Укрпочты и Национального банка Украины, которые подготовили невероятный сюрприз. Это наш общий праздник, потому что это история Украины,
— отметил председатель правления Одесской киностудии Андрей Осипов.

В спецпогашении приняли участие председатель правления ЧАО «Одесская киностудия» Андрей Осипов, режиссёр фильма «Пламенная река» Дима Косыгин, генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский, представитель НБУ в Одесской области Владимир Подопригора.

С сегодняшнего дня почтовый блок и сувенирный буклет, посвящённые 100-летию Одесской киностудии, можно приобрести в точках продажи филателистической продукции и в интернет-магазине Укрпочты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.