Інформація до новини
18-12-2014, 17:00

«Дом с атлантами» отремонтируеют в 2015 году

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Дом с атлантами» отремонтируеют в 2015 году

Визитную карточку Южной Пальмиры – «Дом с атлантами» на улице Гоголя, пока ремонтировать не будут. Как рассказал 368.media начальник областного управления охраны объектов культурного наследия Владимир Мещеряков. Чиновник отмечает, что собственником дома является не  бизнесмен Олег Радковский, а КП «ЖКС «Порто-франковский», который не выполняет свои обязательства по своевременному ремонту объекта.

«Нужно делать фасад, так как все водоотводящие карнизы и трубы разрушены и внешний облик здания серьезно страдает. Мы обратились с письмом в коммунальное предприятие, чтобы в бюджете следующего года они предусмотрели средства на ремонт здания»,
 — отметил он.

В свою очередь Мещеряков считает, что городские структуры могут обратиться к Радковскому за помощью, чтобы тот оказал содействие ремонту. По его словам, сам бизнесмен в управление охраны объектов культурного наследия пока не обращался.

«С фирмой Радковского заключен лишь охранный договор на нежилые помещения на первом этаже и по закону он может не ремонтировать фасад»,
– пояснил Владимир Мещеряков.

По его словам, в срочном ремонте в данный момент нуждается порядка 60% зданий в исторической части города. В виду отсутствия средств в бюджете города, Мещеряков предлагает жильцам создавать ОСМД и брать исторические здания на баланс предприятий.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.