Інформація до новини
12-07-2019, 18:30

Крюковский завод: "Укрзализныця" ведет нас к банкротству

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Крюковский завод: "Укрзализныця" ведет нас к банкротству

Хозяйственный суд Киева открыл дело по иску Крюковского вагоностроительного завода против "Укрзализныци" о взыскании средств на общую сумму около 1,4 миллиарда гривен.

Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу завода.

КВСЗ подчеркивает, что "Укрзализныця" нарушила четыре договора на поставку 54 пассажирских вагонов, не рассчиталась за 11 пассажирских вагонов, полученных в декабре 2018 и январе 2019 года, и не оплатила авансовые платежи по договорам.

Кроме этого, как заявляют на заводе, УЗ не принимает уже готовые вагоны в соответствии с заключенными договорами: два вагона международного класса габарита RIC, 20 купейных спальных вагонов типа СВ и 21 купейного спального вагона.

Договорами была предусмотрена предоплата в размере 30%. Оплата оставшейся стоимости - в течение 30 дней с даты поставки. Условия для Укрзализныци идеальны. Исполнитель - КВСЗ - вкладывает в продукцию 70% собственных средств,
- объясняют на заводе.

Но государственное предприятие не является для получения заказанного им товара и не платит его стоимость. Поэтому сейчас пассажирские вагоны стоят на заводе, что называется, под забором. А пассажиры ездят в полуразвалившихся вагонах,
- говорится в сообщении.

На КВСЗ утверждают, что "Укрзализныця" своими действиями ведет завод к банкротству.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.