Інформація до новини
9-07-2019, 16:30

Киевстар, LeoGaming и мессенджер Rakuten Viber запустили совместный сервис

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Киевстар, LeoGaming и мессенджер Rakuten Viber запустили совместный сервис

Национальный телеком-оператор Украины Киевстар предоставил возможность оплаты подписки на стикерпаки в Viber, который является частью компании Rakuten Inc. Это первый опыт коллаборации мессенджера и сервиса мобильных платежей, который был реализован в Украине при технической поддержке процессинговой компании LeoGaming.
Теперь пользователи сервиса "Смарт-Гроші*" смогут оформить подписку на все стикерпаки в мессенджер Viber по цене 20 гривень в месяц и получить доступ сразу ко всем коллекциям стикеров, которые насчитывают более 500 имиджей. Обычно пользователи Viber оплачивают каждый стикерпак отдельно по цене, в среднем, 51 грн.
Для того, чтобы оформить подписку, абоненту нужно перейти по ссылке, которую он получит в сообщении на Viber или в SMS от Киевстар. Пользоваться услугой могут абоненты предоплаченной связи Киевстар, которые имеют приложение "Смарт-Гроші", ведь рассчитываться необходимо со своего мобильного счета.
Напомним, в октябре 2018 года был запущен прием платежей в пользу сервиса Viber Out. Техническим и финансовым партнером запуска выступила процессинговая компания LeoGaming, с того момента работающая с проектами компании в Украине.
По данным компании Rakuten Viber, украинцы ежедневно осуществляют в Viber около 4 миллионов звонков и отправляют 11 миллионов сообщений. Существенным также является тот факт, что в Украине мессенджер установлен на более 95% украинских смартфонов.

"Запуск совместного проекта с Viber – это важный шаг для нас. Мы уверены, что такое партнерство поможет развивать культуру оплат мобильными деньгами и, таким образом, помогать жителям Украины стремиться к безналичной экономике",
 – отметила руководитель группы денежных переводов и платежей Елена Суворова
"Для Viber – это первый опыт такого сотрудничества в Украине. Мы верим, что наше партнерство с Киевстар позволит пользователям нашего приложения сделать процесс подписки на стикерпаки Viber более простым и современным, а процесс оплаты значительно удобнее",
 – прокомментировал Атанас Райков, старший директор по развитию бизнеса в Европе, Африке и на Среднем Востоке.
Оплата мобильными деньгами становится все более популярной среди украинцев. Так, например, на платформе "Смарт-Гроші" размещено 1900 активных сервисов, по которым, на сегодняшний день с момента запуска сервиса было осуществлено 6,4 миллиона транзакций. Наиболее востребованные сервисы – это оплаты телекоммуникационных услуг, национальных лотерей, покупки в интернете и оплата проезда в общественном транспорте.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.