Інформація до новини
5-07-2019, 16:00

Суд обязал Газпром согласовывать с Киевом дивиденды от Северного потока

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Суд обязал Газпром согласовывать с Киевом дивиденды от Северного потока

Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал российский «Газпром» в случае получения дивидендов от компании Nord Stream (оператор газопроводов «Северный поток») внести $145 млн из ее суммы на счет суда в качестве гарантии выполнения его требований. Данное постановление было принято в рамках иска НАК «Нафтогаз Украины», сообщает в пятницу, 5 июля, пресс-служба компании, передает UBR
Соответствующее решение суд принял 11 июня 2019, учитывая продление сроков рассмотрения апелляции на постановление Стокгольмского арбитража в Швеции и возможные дополнительные проценты по долгу, которые российскому монополисту придется заплатить украинской стороне.

Кроме того, постановление обязывает «Газпром» при принятии очередных решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или согласовывать с судом получение таких средств.

Суд обязал Газпром согласовывать с Киевом дивиденды от Северного потока

В марте Английский коммерческий суд обязал «Газпром» не скрывать и не выводить свои активы из юрисдикции Великобритании и Нидерландов. Кроме того, суд обязал компанию перевести денежное обеспечение объемом в $200 млн на счет суда или специальный счет в одном из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда.
Согласно решению британского коммерческого суда, принудительное исполнение на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража в «транзитном деле» между Украиной и Россией станет возможным после решения Апелляционного суда округа Свеа.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.