Інформація до новини
5-07-2019, 19:30

Специальное событие Одесского кинофестиваля – перформанс-опера на Потемкинской лестнице

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Специальное событие Одесского кинофестиваля – перформанс-опера на Потемкинской лестнице

Масштабные open-air кинопоказы на Потемкинской лестнице уже стали одной из визитных карточек Одесского международного кинофестиваля, который объявил программу национального конкурса. В этом году фестиваль отмечает 10-летие и по этому случаю устраивает сразу два события на этой уникальной локации под открытым небом, сообщается на сайте ОМКФ.

В частности, 13 июля на Потемкинской лестнице покажут культовый фильм "Казаки" (1928) производства MGM. А 19 июля зрители увидят уникальный музыкальный медиа перформанс-оперу "Лестница к ..." (Stairs to ...) Влада Троицкого. Это шоу создается специально к юбилейному кинофестивалю.

Музыкальный медиа-перформанс покажет публике разнообразие стилей современного искусства - нового взгляда на оперное искусство с сочетанием современных тенденций в медиа-арте и виджеинге. Медиа-художники, которые работают в различных жанрах современной электронной музыки, объединятся в попытке достичь новых путей творческого сотрудничества в нестандартном сочетании стилей.

Шоу "Лестница к ..." (Stairs to ...) - это игра понятиями и чувствами, сегодня и завтра. "Лестница к ..." - к новым возможностям, новым горизонтам, новым перспективам, к новым лестницам на жизненном пути. Другими словами - это небо, море, кино, надежда, смелость. Именно смелость строить завтра - главный месседж арт-перформанса.

Участниками постановки станут: музыкальная формация NOVA OPERA, которая создает новые синтетические жанры музыкального театра. "ЦеШо" - социальный рейв-бэнд, основанный в 2017 году Владом Троицким. Художником арт-перформанса выступил - Дмитрий Костюминский.

Музыкальный медиа-перформанс-опера "Лестница к ..." будет продемонстрирован на Потемкинской лестнице 19 июля - начало в 21:30.

Напомним, в этом году Одесский кинофестиваль пройдет с 12 по 20 июля. Гостем Одесского кинофестиваля станет звезда сериала "Все женщины - ведьмы" Роуз Макгоуэн. Также, британский режиссер Майк Ли получит на киносмотре в Одессе "Золотого Дюка", специальной награды будет удостоена французская актриса Катрин Денев.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.