Інформація до новини
4-07-2019, 16:30

АМКУ рекомендовал мобильным операторам указывать стоимость тарифных планов за день

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

АМКУ рекомендовал мобильным операторам указывать стоимость тарифных планов за день

Антимонопольный комитет рекомендовал трем мобильным операторам - "Киевстар", Vodafone Украина и lifecell информировать потребителей о расчетной стоимости тарифных планов за день, а не за четыре недели.

Об этом сообщила государственный уполномоченный Антимонопольного комитета (АМКУ) Мария Процишен на своей странице в Facebоok, передает УНИАН.

 

Сегодня после обсуждения Антимонопольным комитетом Украины были предоставлены всем трем операторам мобильной связи Киевстар, Vodafone Украина и lifecell рекомендации, в которых говорится о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения, предусмотренного статьей 1 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции» в виде установление расчетного периода пакета услуг - 4 недели,
- написала она.

Процишен отметила, что такие действия лишают потребителей возможности сопоставления цен различных тарифных планов с различными расчетными периодами.

В частности, рекомендуется в каждом тарифном плане/пакете услуг информировать потребителей о расчетной стоимости за день, и воздержаться от совершения таких действий с признаками нарушения в будущем,
- отметила она.

Процишен сообщила, что о рассмотрении и способах выполнения рекомендаций операторы уведомят Комитет в 30-дневный период.

Мы будем оценивать факт их выполнения. А сейчас я все же надеюсь, что в ближайшее время операторы откорректируют ситуацию в этой сфере, поскольку все трое признали, что есть неоднозначности и проблематика в этой плоскости,
- отметила госуполномоченный АМКУ.

Напомним, что 26 сентября 2018 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал исследование вопроса повышения платы за услуги подвижной (мобильной) связи путем уменьшения расчетного периода оплаты с месяца до четырех недель.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.