Інформація до новини
1-07-2019, 15:00

Данилюк заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Данилюк заявил, что встреча Зеленского и Путина реальна

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина возможна. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Данилюк.
На вопрос о том, возможна ли встреча лидеров двух стран, Данилюк ответил "Конечно". По его словам, их встреча может быть нецелесообразна из-за большего опыта таких встреч у Путина.

"Если сравнивать опыт Путина, длительность нахождения его при власти, тотальный контроль у него в стране с Владимиром Зеленским, который только знакомится с системой власти и априори является демократом, то с этой точки зрения встреча, может быть, нецелесообразна",
 - отметил он.
Данилюк считает, что встреча Зеленского и Путина необходима как возможность обсуждения вопроса освобождения украинских пленных.
"К тому же, у Путина есть свое понимание, картина ожиданий, есть понимание и у Зеленского. Конечно, никто не верит, что они встретятся и решат все проблемы. Но заложников и военнопленных нужно освобождать. А через внешнее влияние, как показал опыт, это не работает. Будем пробовать новые механизмы",
 - добавил Данилюк.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что для урегулирования конфликта на Донбассе необходимы шаги со стороны лидера Украины Владимира Зеленского, в том числе прекращение экономической блокады оккупированных территорий.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.