Інформація до новини
29-06-2019, 15:00

США пока не будут вводить новые пошлины на китайские товары

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

США пока не будут вводить новые пошлины на китайские товары

Вашингтон пока не намерен вводить новые пошлины на китайские товары, Пекин планирует расширить импорт сельхозпродукции из США. Об этом заявил в субботу президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам своего участия в саммите Группы двадцати в Осаке. Об этом сообщает Reuters  со ссылкой на его слова в ходе телевизионного интервью.

Трамп констатировал, что его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином была отличной. «Мы продолжим переговоры», — добавил он.

«Я пообещал, что по крайней мере в течение какого-то времени мы не будем увеличивать пошлины в отношении Китая, мы не будем добавлять дополнительные огромные суммы — оставались еще товары на сумму $350 млрд, которые могли быть обложены пошлинами», — рассказал он.

«Мы не будем этого делать. Мы продолжим работу с Китаем с того места, где мы остановились, чтобы посмотреть, сможем ли мы достичь соглашения», — сказал он.

«Китай будет покупать большой объем пищевых продуктов и сельхозпродукции», — также сообщил Трамп.

Трамп также считает, что Вашингтон и Пекин в будущем могут стать стратегическими партнерами при условии, что Китай откроет для Соединенных Штатов свой рынок.

«Я думаю, что мы будем стратегическими партнерами, я думаю, что мы можем помогать друг другу. В конечном счете, я думаю, если будет заключено правильное соглашение, мы будем очень полезны друг для друга. Если Китай откроется, он откроет тем самым самый большой рынок в мире, но пока что Китай закрыт для США, а вот США открыты для Китая. Этого никогда нельзя было допускать», — сказал он.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.