Інформація до новини
26-06-2019, 11:00

Учения «Си Бриз» стартуют в Одессе 1 июля (видео)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Учения «Си Бриз» стартуют в Одессе 1 июля (видео)

1 июля в Одессе начнутся украинско-американские учения "Си Бриз-2019", сообщает 112.ua со ссылкой на Государственную пограничную службу.

1 июля в Украине начнутся украинские-американские учения "Си Бриз-2019". Традиционно они будут проходить на море, на суше, в воздухе и под водой,
- говорится в сообщении.

По данным ведомства, на этот раз настоящей новацией станет отработка речного элемента. По легенде учений противник будет пытаться заблокировать выход к морю из реки Дунай. Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задание обеспечить сопровождение транспортных гражданских судов через устье Дуная до Черного моря. В данном учебном элементе будут привлечены исключительно силы Морской охраны Госпогранслужбы.

В этом году мы предлагаем широкий компонент морской охраны. Мы планируем уже второй год совместно с румынскими коллегами проводить международные учения на реке Дунай. Также мы запланировали с представителями береговой охраны Грузии проведение нескольких совместных тренировок-учений, касающихся несения пограничной службы,
- отметил начальник Регионального управления морской охраны Олег Костур.

В морском компоненте в ходе учений запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп, а также совершенствование взаимодействия специальных подразделений. В специализированных водолазных тренингах впервые примут участие представители пограничного подразделения "ДОЗОР", которые имеют соответствующую специализацию.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.