Інформація до новини
24-06-2019, 18:30

Названа дата рассмотрения жалобы на приговор убийце Гонгадзе

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Названа дата рассмотрения жалобы на приговор убийце Гонгадзе

Верховный суд после длительного перерыва решил приступить к изучению прошения скандального экс-генерала. Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда назначила дату рассмотрения жалобы на приговор экс-генералу МВД Украины Алексею Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство 16 сентября 2000 года журналиста Георгия Гонгадзе, сообщил адвокат Григорий Демиденко.

«Рассмотрение нашей кассации назначено на 4 сентября»,
 - сказал Демиденко. В то же время он не смог пояснить причин столь отдаленной перспективы начала судебного процесса.
Продолжая тему, Демиденко напомнил, что кассационная жалоба на приговор была подана стороной защиты в февраля 2016 года, после того, как Апелляционный суд Киева подтвердил решения Печерского районного суда. В дальнейшем, как отметил адвокат, жалобу долго не назначали к рассмотрению. Однако в прошлом году слушание дела таки началось, но с первых заседаний вынуждено откладывалось по разным причинам - в том числе и в силу ненадлежащего поведения одной из сторон-участниц процесса. А позднее и вовсе было перенесено на неопределенный срок в связи с реформированием Верховного суда и формированием его нового состава.
Напомним, 29 января 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Алексея Пукача к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за убийство журналиста Георгия Гонгадзе 16 сентября 2000 года в Таращанском районе Киевской области.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.