Інформація до новини
22-06-2019, 11:00

Вятрович прокомментировал переезд АП в Украинский дом

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вятрович прокомментировал переезд АП в Украинский дом

 

По словам Вятровича, целью переименования "Администрации президента" в "Офис президента" является избежание подпадания под люстрацию главы АП Андрея Богдана

Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович прокомментировал переименование "Администрации президента" в "Офис президента". Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина" во время социально-политического ток-шоу "Голос народа".

По словам Вятровича, целью переименования "Администрации президента" в "Офис президента" является избежание попадания под люстрацию главы АП Андрея Богдана.

"В законе четко прописано "глава АП", там не прописано "руководитель Офиса президента". Таким образом очевидно все это прикрытие о переносе АП делается для того, чтобы оставить на посту человека, который не должен быть на этой должности", - заявил Вятрович.

Глава института нацпамяти отметил, что украинский дом создавался как музей Ленина и это помещение очень мало предоставляется для административних услуг. - "Зато мы видим очень интересное предложение из административного помещения сделаем музей, а из музея – административное помещение. Какая-то очень странная имитация".

Напомним, что еще будучи кандидатом в президенты Украины Владимир Зеленский намеревался перенести Администрацию президента из здания на улице Банковой.

Бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив говорил, что стоимость переезда Администрации президента будет исчисляться десятками миллионов долларов.

 

Источник 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.