Інформація до новини
20-06-2019, 19:00

Украина получила 1 млрд евро от размещения еврооблигаций

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украина получила 1 млрд евро от размещения еврооблигаций

Украина получила 1 млрд евро от размещения еврооблигаций. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на Министерство финансов

"Украина получила средства от размещения облигаций внешнего государственного займа (еврооблигаций) объемом 1 млрд евро с доходностью 6,75% и со сроком погашения 20 июня 2026 года. Еврооблигации находятся в листинге на бирже Euronext Dublin", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 7-летние еврооблигации в основном были размещены среди фондов, управляющих активами, пенсионных и страховых фондов (85%). Доля хедж-фондов составила 10% от инвестиций, тогда как доля банков и индивидуальных инвесторов составила 2%. Суверенные инвестиционные фонды составили 3% инвесторов в украинские государственные еврооблигации, номинированные в евро. 

По данным Минфина, инвесторы из Соединенного Королевства, Соединенных Штатов, Германии и других стран Европейского Союза купили большую часть выпуска, доля которых составила 32%, 27%, 17% и 13% соответственно. Инвесторы из Швейцарии купили 7% от выпуска, тогда как доля инвесторов из Азии составила 4%.

Средства от размещения новых выпусков еврооблигаций были перечислены на счета Государственной казначейской службы Украины и будут использованы для финансирования государственного бюджета Украины.

Ранее в Минфине подтвердили выпуск 7-летних еврооблигаций объемом 1 млрд евро. Через некоторое время в министерстве добавили, что Украина привлекла еврооблигации на миллиард почти в 3 раза дороже, чем Россия.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.