Інформація до новини
19-06-2019, 20:00

На Ланжероне показали перфоманс об экологической катастрофе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На Ланжероне показали перфоманс об экологической катастрофе

Пластиковые изделия и целлофановые пакеты – именно они порой становятся главными «героями», из-за которых загрязняется море и мировой океан. Но все же виноват в экологической катастрофе Человек, который бездумно выбрасывает их и совсем не ценит воду, которая есть. При этом, существует и другая проблема — около 1 млрд жителей планеты испытывают острую нехватку пресной воды.

Как это — прожить хотя бы сутки без воды теперь знает и одесская творческая группа P.L.O.T. устроили перформенс «Спрага»: пятеро участников провели 24 часа без воды, еды и в полном молчании и сосредоточении. А затем на «Ланжероне» свои пережитые эмоции показали через танец. На фото издания «Редакция» видно, что главный герой замотан в целлофан и пластиковые пакеты. Он изобразил загрязнение воды, которая тоже «кричит» и просит помощи.

 

Отметим, что Одесса стала единственным городом в Украине, который поддержал мировую акцию Global Water Dances — международный перформенс в защиту водных ресурсов. Одновременно в 16:00 танцевальные коллективы из Европы, Америки, Азии, Африки, Новой Зеландии — более 170 локаций по всему миру «подняли волну», чтобы обратить внимание местных жителей на проблему загрязнения воды


Джерело: Культурометр




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.