Інформація до новини
18-12-2014, 12:00

Самый быстрорастущий сектор в Украине – агробизнес

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Самый быстрорастущий сектор в Украине – агробизнес

Украина может добиться сравнительно быстрого роста в агробизнесе, особенно перспективной является перерабатывающая отрасль. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Валерий Пятницкий во время встречи с представителем Международного фонда «Возрождение» Крисом Канаваном, об этом сообщает Час Пик.

«Я считаю, что самым важным является переработка сельскохозяйственной продукции, пищевая промышленность. Потому что наше сельское хозяйство, вопреки всем препятствиям и проблемам, с 2008 года в процессе быстрого роста. Мы удвоили производство в этой сфере и утроили экспорт. Это самый быстрорастущий сектор»,
- сказал В. Пятницкий.

В долгосрочной перспективе, конечно, речь пойдет и о возобновлении роста в энергетическом, промышленном секторах, а также, в сфере услуг, крупных инфраструктурных проектах. И уже сегодня сравнительно быстрого роста можно достичь именно в агробизнесе, отметил Торговый представитель. Ведь эта отрасль очень перспектива, если говорить о наращивании экспорта, прежде всего, в Евросоюз. При этом необходимо сосредоточиться на экспорте именно переработанной сельскохозяйственной продукции, уменьшая процент сырьевой - зерновых, растительного масла, мяса птицы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.