Інформація до новини
17-06-2019, 19:15

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

Сразу два важных соревнования состоялись 15 июня в Одессе - чемпионат Украины по комбат самозащите ICO, в котором приняли участие дети от 13 лет и взрослые спортсмены, а также чемпионат физкультурно-спортивного общества «Спартак» по комбат самозащите  среди детей до 13 лет. Организатором обоих соревнований выступило обособленное подразделение Всеукраинской ассоциации «Комбат самозащита ICO» в Одесской области при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова. Поучаствовать в этих первенствах в Одессу съехались более 300 спортсменов из 17-ти областей Украины. Особенно масштабно была представлена Одесская область – за её честь боролись  200 участников.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Состязания проходили на ринге и трёх татами. Если брать во внимание разделы, то на ринге участники соревновались в разделах «лайт ринг» и «к-комбат», на татами – «тотал комбат» и «микс комбат», а также реслинг.

Оба соревнования у нас проходили в один день, а поэтому в таком достаточно динамичном, быстром ритме. Спортсменов действительно очень много, в некоторых категориях по 12-15 человек, все разных уровней – были и новички, были и опытные спортсмены, но всех объединяло одно – желание победить.  Эмоциональное напряжение присутствовало во время всего турнира, соревнования были очень горячими.

- прокомментировал ход состязаний руководитель обособленного подразделения Всеукраинской ассоциации «Комбат самозащита ICO» Виталий Джига.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Депутат фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете Вадим Подгородинский отметил:

В своей стратегии Национальный университет «Одесская юридическая академия», её руководство и , в частности, народный депутат Сергей Кивалов руководствуются мудростью: «В здоровом теле – здоровый дух». Такое отношение к спорту Сергей Васильевич прививает всем нам – сотрудникам университета, и всем студентам. И мы стараемся всё сделать для того, чтобы и на городском, и на национальном уровне проводились мероприятия, которые будут воспитывать здоровую, прекрасную, мыслящую молодёжь.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Все спортсмены показали высокий соревновательный класс, а турнирная таблица чемпионата Украины по комбат самозащите ICO сложилась следующим образом: 1-е командное место заслуженно досталось Одесской области, 2-е - команде из Херсонской области, бронза уехала в Днепропетровску область. Что касается чемпионата физкультурно-спортивного общества «Спартак», одержал спортивный клуб «Оками» (руководитель Соломанчук Андрей), вторую ступень рейтинга занял измаильский клуб «ММА Измаил» (тренер Максим Журавлёв), а спортивный клуб «ММА Арциз» (тренер Роман Мингазов) замкнул тройку лидеров.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

В октябре победители чемпионата Украины по комбат самозащите ICO представят нашу страну на чемпионат мира, который пройдёт в Шотландии (Великобритания). По мнению Виталия Джиги, который на данных соревнованиях выступал главным судьёй физкультурно-спортивного общества «Спартак», у наших ребят есть большие шансы показать хороший результат на мировом первенстве.

Наши ребята большие молодцы, показали хорошее спортивное мастерство, я полностью уверен в них и считаю, что они смогут достойно представить нашу страну на чемпионате мира. А если ещё взять во внимание прошлые результаты украинских спортсменов на чемпионате мира, уверенность ещё больше возрастает – чётко видна тенденция повышения позиций Украины в данном виде спорта.

- уверен Виталий Джига.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Поддержку в проведении соревнований, в том числе и медийную оказал ведущий университет нашего города – Национальный университет «Одесская юридическая академия». Представители Одесской Юракадемии приняли самое активное участие в чемпионате, причем не только как спортсмены – сразу несколько выпускников вуза вошли в состав судейской коллегии.

Для нас была очень важна поддержка Одесской юридической академии, в том числе и медийная. Хочу отметить, что от этого вуза в чемпионате прияло участие сразу несколько студентов, кроме того, выпускники академии были в нашей судейской бригаде. И это уже далеко не перовое наше мероприятие, которое мы проводим совместными усилиями, ранее в сотрудничестве с Одесской Юракадемией мы проводили Кубок Украины, а также чемпионат Украины.

- рассказал руководитель обособленного подразделения Всеукраинской ассоциации «Комбат самозащита ICO» Виталий Джига.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Отметим, что в ноябре прошлого года на престижном чемпионате мира по комбат самозащите ICO сборная Украины добилась головокружительного успеха, заняв общекомандное третье место. Ребята в разных номинациях завоевали 44 золотых, 31 серебряную и 15 бронзовых медалей. Тогда чемпионом мира стал спортсмен и тренер спортивного клуба «КИТ» Николай Китченко, он привез в Одессу «серебро» и чемпионский пояс.  Не подкачала и воспитанница Николая Китченко, Виктория Любашевская, спортсменка  стала двукратной чемпионкой мира. Еще один подопечный Николая Китченко, Станислав Зимов, завоевал четыре медали – золотую, две серебряные и одну бронзовую. Золотую и две серебряные медали привез домой 15-летний Богдан Маломан из села Лиманское Одесской области. Хороший результат показали и представители обособленного подразделения Всеукраинской Ассоциации боевых искусств Комбат самозащита ІСО в Одесской области, тем самым приблизив украинскую команду к третьему командному месту.
Также хочется ещё раз вспомнить чемпионат Украины по комбат самозащите ICO среди взрослых, который прошёл 15-16 марта в городе Броварах (Киевская область). По его результатам золото и звание чемпиона Украины завоевал одессит - выпускник Национального университета «Одесская юридическая академия», студент Международного гуманитарного университета Олег Гута. Тогда известный тайбоксёр Гута впервые попробовал свои силы в комбат самозащите, к тому же, он боролся с более сильным, чем сам соперником.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

Такие результаты украинских спортсменов вдохновляют новичков развиваться и двигаться вперёд и придают ещё большей уверенности опытным спортсменам, а поэтому относительно предстоящего чемпионата мира можно смело делать самые оптимистичные прогнозы.

 

Одесситы стали чемпионами Украины по комбат самозащите ICO

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-06/1560787259_dsc_1948.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.