Інформація до новини
16-06-2019, 11:00

Саакашвили назвал причину своей отставки с поста главы Одесской ОГА

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили назвал причину своей отставки с поста главы Одесской ОГА

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили понял, что его отправят в отставку через шесть месяцев после его назначения. 

"Я все время хотел что-то хорошее после себя оставить в Одесской области",
 - сказал Саакашвили.

По его словам, среди его главных задач было строительство дороги "Одесса-Рени", а также реформа одесской таможни, создание системы, "при которой невозможно было бы брать взятки".

Саакашвили отметил, что дорогу ему удалось проложить, однако реформировать таможню ему не позволили.

Он говорит, что на реформу таможни поступили деньги от США, был набран новый персонал, который прошел специальное обучение, но каждый раз для запуска новой системы на таможне создавались препятствия.

В результате все старые таможенники остались работать на своих должностях, а 200 человек нового, обученного за границей персонала не сумели приступить к работе. Тогда Саакашвили понял, что реформировать таможню ему не удастся.

"Меня все время разводили. Я понял, что они жульничают. Но все равно, месяц за месяцем мы продолжали работу. Дорогу я "выбил"…Когда я понял, что ничего уже не будет, я решил: до свидания, извините ребята...",
 - отметил Саакашвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Одной из причин своего ухода с должности главы Одесской ОГА он назвал поддержку украинскими властями коррупционных кланов. 9 ноября президент Украины уволил Саакашвили.

 

Источник

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.