Інформація до новини
14-06-2019, 18:30

Саакашвили встал на учет в военкомате и готов с оружием в руках защищать Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили встал на учет в военкомате и готов с оружием в руках защищать Украину

Лидер политической партии "Рух новых сил", бывший президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, которому Президент Владимир Зеленский вернул украинское гражданство, прошел медицинскую комиссию и встал на военный учет в Святошинском военкомате.
Об этом Саакашвили написал на своей странице Facebook, передает Телеграф.

Прошел медицинскую комиссию и встал на военный учет в Святошинском военкомате. Здоровье отличное, пригоден к военной службе, так что готов с оружием в руках защищать Украину. Очень приятный и отзывчивый медперсонал, который работает в не очень хороших условиях,
- говорится в сообщении.

Также Саакашвили предложил военкоматам и их сотрудником резко увеличить финансирование.

Саакашвили встал на учет в военкомате и готов с оружием в руках защищать Украину

Саакашвили встал на учет в военкомате и готов с оружием в руках защищать Украину

Напомним, что в июле 2017 года пятый президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот находился в США. 

28 мая президент Украины Владимир Зеленский отменил решение Порошенко о лишении Саакашвили гражданства Украины. А уже 29 мая Саакашвили вернулся в Украину.

13 июля стал известен список партии "Рух новых сил" на выборах в Верховную Раду, который возглавил Саакашвили.

Саакашвили заявил, что соответствует всем нормам законодательства, чтобы быть депутатом Верховной Рады, в частности, норме о проживании в Украине на протяжении пяти последних лет.

В моем случае есть прецеденты в украинском законодательстве, если человек отсутствует в Украине по уважительным обстоятельствам, а в моем случае это всем понятно. Президент Зеленский отменил указ предыдущего президента и признал тем самым, что это было незаконно (лишение гражданства - ред.). Если это было незаконно, то мое отсутствие тоже было незаконным, а значит, уважительным,
- сказал он на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос о необходимости проживания в Украине на протяжении пяти последних лет для баллотирования в народные депутаты Украины.

Саакашвили добавил, что если Центральная избирательная комиссия не будет регистрировать его кандидатом в депутаты, то он обжалует такие действия в суде.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.