Інформація до новини
10-06-2019, 20:00

Во Львовской области шахтеры перекрыли движение на международной трассе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Во Львовской области шахтеры перекрыли движение на международной трассе

Во Львовской области горняки перекрыли движение на международной трассе Львов – Рава-Русская и требуют выплату долгов по зарплате.

Шахтеры «Львовуголь» начали забастовку и перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская, протестуя против долгов по заработной плате. Об этом сообщает глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

 «Сейчас горняки всех шахт ГП «Львовуголь» прекратили работу и проводят акцию протеста»,
 – заявил Волынец.

«Сегодня горняки прибегли к радикальным действиям, поскольку власти не пытаются хоть как-то урегулировать ситуацию в угольной отрасли – перекрывали трассу международного значения Львов – Рава-Русская»,
 – пояснил Волынец.

Он отметил, что «это событие привлекло внимание только представителей прессы: ни представители власти, ни администрации не вышли к шахтерам».

Члены Независимого профсоюза горняков Украины уже отправились в администрации ГП «Львовуголь» так как средства, обещанные министром Минэнергоугля Игорем Насаликом, горняки не получили. На данный момент задолженность предприятия перед шахтерами составляет 280 миллионов гривен.

К тому же шахтеры обеспокоены отсутствием рынка сбыта угля на энергетику. По словам Лесняка, «почти 80 тысяч тонн угля хранится на аварийных складах шахт, 60 тысяч тонн в Центрэнерго и 20 тысяч тонн на обогатительной фабрике «Львовская угольная компания».

Напомним, что подобные акции проходили полгода назад, в ноябре 2018 года, тогда трассу Львов – Рава-Русская, которая ведет к государственной границе с Польшей, в двух местах перекрыли шахтеры «Львовуголя». Протестующие пообещали пропускать машины через каждые 15 минут. В поселке Куликов и в селе Замочек патрульные организовывают объезд для автомобилей. Шахтеры добывались полного погашения задолженности по зарплатам за сентябрь и октябрь.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.