Інформація до новини
10-06-2019, 19:00

В больнице под капельницей умер двухлетний малыш

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В больнице под капельницей умер двухлетний малыш

Правоохранители начали расследование обстоятельств смерти ребенка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Согласно сообщению, досудебное расследование проводится под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры № 2 по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей работниками городской больницы №1, что привело к тяжелым последствиям, а именно к смерти малолетнего ребенка.

«Установлено, что 8 июня в полицейский участок обратился отец мальчика 2017 г.р., который рассказал, что его сын 29 мая, находясь по месту жительства, получил ожоги 30% тела, сев в кастрюлю с кипятком, которую заранее приготовила его мать для купания детей. С ожогами 1-2 степени ребенка срочно доставили в стационар ожогового отделения городской больницы»,
 - сказано в сообщении.
7 июня во время принятия капельницы с назначенными лекарственными средствами у малыша начались судороги. Впоследствии ребенок умер в реанимационном отделении больницы.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства чрезвычайного происшествия со смертельным исходом. Досудебное расследование продолжается.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.