Інформація до новини
10-06-2019, 11:00

У черновчанина изъяли амфетамин и взрывные пакеты на 600 тыс. грн

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У черновчанина изъяли амфетамин и взрывные пакеты на 600 тыс. грн

В Черновцах полиция изъяла у 32-летнего мужчины два килограмма амфетамина и взрывные пакеты. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Черновицкой области.

Как сообщается, в помещениях, которые злоумышленник арендовал на территории одного из гаражных кооперативов, полицейские обнаружили и изъяли три взрывных пакета с порохом, патроны различного калибра, пластмассовые емкости с двумя килограммами амфетамина, а также электронные весы, зип-пакеты и другие вещественные доказательства, указывающие на его причастность к сбыту наркотиков.

По ценам "черного рынка" стоимость изъятого психотропного вещества составляет примерно 600 тысяч гривен. Открыты уголовные дела по статьям ч. 1 ст. 307 УКУ "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и ч. 1 стю 263 УКУ "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществам".

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. В настоящее время в указанных уголовных процессах продолжаются досудебные расследования.

Правоохранители устанавливают каналы поступления амфетамина и других лиц, которые могут быть причастными к сбыту наркотиков.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.