Інформація до новини
12-05-2015, 16:00

Гуцалюк заявляет о преследовании со стороны губернатора и начальника облУВД

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гуцалюк заявляет о преследовании со стороны губернатора и начальника облУВД

Член Координационного Совета общественных организаций Майдана Сергей Гуцалюк заявляет, что о готовящихся провокациях против него и других членов КС со стороны губернатора Игоря Палицы и начальника Областного УВД Ивана Катеринчука.

Он уверен, что его собираются обвинить в том, что он принимал участие в сносе мемориала на Куликовом поле памяти погибших 2 мая. Общественник связывает "наезд милиции" с обращением к Президенту Украины Петру Порошенко в связи с, как он заявил "сепаратистским шабашом 9 мая на Алее Славы".

"То, что происходило в городе на 9 мая – это вина действующей местной власти, которая допустила, чтобы в центре украинской Одессы разгуливали люди с антигосударственными лозунгами и портретами Сталина. Обращение общественности к Петру Порошенко вызвала у них панику, чем объясняются сегодняшние попытки дискредитировать меня и патриотичные силы города. По имеющейся информации, меня планируют обвинить в сносе мемориала на Куликовом поле, это уже третья попытка провокаций против меня и моих соратников за последнее время. Два с половиной месяца назад планировались обыски в моей квартире, недавно глава Областного УВД Иван Катеринчук заявлял, что на меня открыто уголовное дело.  Все это делается, чтобы отвлечь внимание общественности и Киева от неспособности местной власти бороться с вызовами и надежно обеспечивать мир и спокойствие в нашем городе",
- заявил Сергей Гуцалюк. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.