Інформація до новини
12-05-2015, 14:00

В Котовском районе поминки закончились убийством

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ходе проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма, которую женщине причинил односельчанин. Действовал он не умышленно, поэтому будет отвечать за убийство по неосторожности, рассказали в Котовском ГО ГУМВД Украины в Одесской области.

Сообщение о смерти 65-летней жительницы с. Домница поступило в дежурную часть Котовского ГО из городской больницы. Во время проведения первоочередных следственных действий сотрудники милиции установили, что после поминальных мероприятий на кладбище несколько жителей села собрались в домовладении местной жительницы и продолжили употреблять спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяйка дома дала деньги одному из гостей, чтобы тот купил водки и сигарет. Но корда мужчина вернулся через несколько часов без спиртного и денег, один из участников застолья решил разобраться. В конфликт мужчин вмешалась родственница одного из них. Второй оттолкнул женщину, в результате чего та упала и ударилась головой об асфальт. Травмированная пенсионерка за медицинской помощью обратилась только через пять суток, но поздно. Она умерла в больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

«50-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Предусмотренного ч.1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок»,
- прокомментировал событие начальник Котовского ГО Дмитрий Касай.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.