Інформація до новини
2-06-2019, 10:00

Об Одессе с любовью!

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об Одессе с любовью!

 

31 мая арт-салон «Эксклюзив» на Пантелеймоновской, 110, в ТЦ «Фреш-Маркет», открыл выставку живописи и графики Ирины Стерховой «Об Одессе с любовью».

Событие привлекло внимание большого числа ценителей живописи и друзей салона.

Об Одессе с любовью!

 

Молодая одесская художница представила серию произведений, выполненных тушью, а также живопись и работы на металле, которые удивили зрителей техникой исполнения. Сама Ирина пояснила, что такой способ создания произведений неожиданно пришел из ее давнего увлечения автомобильными гонками. Ощущения, вызываемые технической работой с металлом при подготовке машин, впоследствии привели к желанию экспериментировать в художественной плоскости.

Об Одессе с любовью!

 

Ирина Стерхова - выпускница одесского Грековского училища, а также Академии строительства и архитектуры. Базовые знания в области живописи позволяют ей прорабатывать любую тему или направление.

Автор избрала предметом изображения архитектурные фрагменты прекрасных одесских зданий. Элементы декора старых домов, колонны, барельефы, фасады, вензеля, балконы - каждый взятый в отдельности, представляет собой гармоничный компонент общего великолепия, изображенный легко, изящно, цельно. Автор как бы любуется частями, делая такие непринужденные и в то же время знаковые зарисовки. При этом возникает чувство чего-то ускользающего, бесконечно милого в прошлом, хрупкого, родственного...

Об Одессе с любовью!

 

Живопись у мастера не менее интересна. Морские пейзажи и сельские зарисовки выглядят основательно, с правильным композиционным решением. В то же время, видно, как тщательно выполнены работы - свет, цвет, обьем, перспектива - все проработано автором добросовестно, при этом сохраняется главное - работы несут очень благостный посыл - духовного равновесия, совершенства мира, его красоты и правильности его построения.

От морских пейзажей веет свежестью; на них разворачивается привычная одесскому глазу панорама - море, порт, город.

Об Одессе с любовью!

 

Ирина Стерхова выросла на море - ей с детства близок яхтклуб и все то, что так дорого всем одесситам  - волны, яхты, ветер, поэтика и романтика черноморской ауры. В работах Ирины - эстетика этой реальности - в мягкой тональности мы видим очертания берега и пенящихся волн, разноцветных камешков, с которыми играет море, даль свободного побережья, безлюдная и упоительная. Ирина признается, что жить и работать в Одессе, где так просто любоваться морем, оказаться с ним рядом, воспевать его в своих произведениях, как и сам город - великолепный, избранный, любимый - это большая удача и везение. Поэтому арт-проект и получил такое название -«Об Одессе с любовью».

Об Одессе с любовью!

 

Гости арт-салона в последний день весны долго обменивались мнениями, изучая творчество молодой художницы. Дружеское общение, улыбки, радостные встречи, замечательная живопись, презентации новых и именитых мастеров - традиционная для «Эксклюзива» атмосфера, дарящая незабываемые впечатления и чувства.

Выставка ждет своих зрителей и гостей!

Об Одессе с любовью!

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2019-06/1559421130_61357141_597180537468637_2743257828851449856_n_novyy-razmer.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.