Інформація до новини
31-05-2019, 19:30

Волшебный мир Гарри Поттера: Джоан Роулинг пообещала четыре новые книги

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Волшебный мир Гарри Поттера: Джоан Роулинг пообещала четыре новые книги

Британская писательница Джоан Роулинг выпустит четыре совершенно новые истории, связанные с волшебным миром Гарри Поттера.

Речь идет о небольших рассказах, из которых читатели смогут больше узнать о том, чему же любимые герои обучались в школе чародейства и волшебста. Так, каждое произведение будет посвящено разным магическим наукам: защите от темных искусств, зельеварению, гаданию и астрономии и заботе о магических существах.

Приготовьтесь глубже погрузиться в историю магию и вернуться в прежние времена, чтобы узнать о традиционном фольклоре историй о Гарри Поттере,

— написали в анонсе литературной новинки.

Книги будут опубликованы в электронном формате на сайте Pottermore. Презентация первые двух произведений — "Гарри Поттер: путешествие сквозь чары и защиту от темных искусств" и "Гарри Поттер: путешествие сквозь зелья и гербологию" — запланирована на 27 июня. В электронные книги добавят фото с рукописями Роулинг и иллюстрации лондонского художника Рогана Дэниела Изона.

Напомним, первая книга о Гарри Поттере была публикована в 1997 году, а в 2001 году вышла первая экранизация — "Гарри Поттер и философский камень". Последний фильм из серии про мальчика, который выжил, — "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" — появился на экранах в 2011 году.


Джерело: Spletnik.ru




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.