Інформація до новини
31-05-2019, 11:00

В Минздраве рассказали, как уменьшат количество фальшивых справок о вакцинации

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Минздраве рассказали, как уменьшат количество фальшивых справок о вакцинации

В Украине приобретает большие масштабы ситуация с фальшивыми справками о вакцинации, в частности от кори. Об этом сообщает и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook, передает 112.ua.

 

К сожалению, в Украине придумали "новый метод" отдать ребенка в садик, не сделав прививку: купить фальшивую справку о вакцинации,-
 говорится в сообщении.

Как сообщается, во время Львовской спецоперации против кори выяснилось, что по документам в области 21,5 тыс. невакцинированных детей. А после тщательной проверки стало известно, что в вакцинации нуждаются около 50 тыс. детей.

И. о. министра отметила, что для того чтобы исключить выдачу поддельных справок, внедрят электронную медицинскую карту. Все данные о прививках будут внесены в электронную систему, следовательно исчезнет возможность прибегать к манипуляциям.

Супрун добавила, что получить вакцину КПК (против кори, паротита и краснухи) могут все — любые ограничения отменены.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения сообщила, что 70% всех случаев заболеваемости корью в Европе приходятся на Украину. 

Всего в Украине с начала года в результате осложнений, вызванных таким заболеванием, как корь, умерли 16 человек.

Ранее сообщалось, что в Украине вакцины от кори стали бесплатными для людей любого возраста.Такие изменения внесли в Календарь профилактических прививок в Украине. Согласно этому, для бесплатной вакцинации от кори, паротита и краснухи больше нет возрастных ограничений. Кроме того, стала возможной вакцинация детей в возрасте от 6 месяцев, для которых корь является особо опасной болезнью.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.