Інформація до новини
29-05-2019, 13:00

Международные резервы Украины сократились до 19,3 млрд долларов

Категорія: Новини / Політика / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международные резервы Украины сократились до 19,3 млрд долларов

Объем международных резервов Украины на сегодня составляет 19,3 млрд долл. США, тогда как на начало мая они составляли 20,5 млрд долл. в эквиваленте. Об этом сообщил глава Национального банка Украины Яков Смолий во время встречи Президента Украины Владимира Зеленского с главой миссии Международного валютного фонда в Украине Роном ван Роденом и постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Продолжение сотрудничества с МВФ является крайне важным для поддержания финансовой стабильности в Украине. К концу текущего года наше государство должно выплатить более 5 млрд долл. США по внешним и внутренним обязательствам в иностранной валюте. Объем международных резервов на данный момент 19,3 млрд долл. США, и этого достаточно для выполнения суверенных обязательств", - указал Смолий.

Вместе с тем, по его словам, сотрудничество с МВФ - это также и доступ к другому - официальному и частному - финансированию, а также залог продолжения структурных реформ, без которых невозможен долгосрочный устойчивый рост украинской экономики.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.