Інформація до новини
11-05-2015, 11:04

Одесская сезонная новинка: клубничка космическая

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская сезонная новинка: клубничка космическая

Одесситов мало чем можно удивить, но появление в торговых точках так называемой «космической клубники» — это «таки шо-то».

А все дело всего лишь в том, что на городских фруктово-овощных лотках и на рынках появилась первая клубника. Ну так и что, спросите вы. На то и май, чтобы появилась клубничка. Почему же она космическая?

Нет, вырастили ее вовсе не в космосе. Просто первая клубника «потянула» на столько, что в голове цены не укладываются, даже учитывая сегодняшнюю дороговизну «на все». Вот эта самая «космическая цена» и подарила ягодкам соответствующее название.

Как утверждают продавцы — ягода местная (тепличная), а не привезенная. Цена же ее — от 130 гривен за килограмм и выше! Люди слышат цену – просят повторить, думают, что ослышались.

Вас пугает цена за килограмм? Покупайте стаканчик ягодок. Он «тянет» всего лишь 30 гривен!

При этом одесситы говорят, что клубничка хотя и красивая, но безвкусно-водянстая. Так что «космический продукт» нужно, если вы все же решили потратиться, хорошенько пересыпать сахаром.

Одесситы, которые все чаще теряют оптимизм, между тем, утверждают, что даже в разгар сезона любимая ягодка не шибко подешевеет. Так что всего лишь настали времена космической клубнички! Вернее, космических цен. Привыкайте!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.