Інформація до новини
23-05-2019, 16:00

Каждый четвертый украинский подросток зависим от соцсетей

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Почти каждый четвертый подросток 10-17 лет сообщил, что за последний год регулярно понимал, что не мог думать ни о чем, кроме момента, когда сможет снова пользоваться социальными сетями. Больше всего таких среди 10-летних мальчиков (35,2%).

Таковы результаты исследования 10-17-летних украинцев, обнародованные детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), передает УНИАН.

Опрос показал, что почти каждый пятый подросток регулярно пренебрегал другими делами (хобби, спорт) из-за того, что хотел быть в соцсетях. Каждый шестой признался, что имел регулярные ссоры из-за использования соцсетей. Каждый десятый подросток регулярно врал родителям или друзьям о времени, проведенном в соцсетях. Выделяются 10-летние мальчики - каждый шестой сообщил о такое поведение.

Треть подростков используют соцсети, чтобы избавиться от негативных ощущений. Почти каждый пятый чувствовал себя недовольным, потому что хотел больше времени проводить в соцсетях. С взрослением это недовольство уменьшается.

О неудачных попытках провести время, потраченное на соцсети, рассказали больше трети детей, девушки сообщали чаще, чем парни.

В целом 40% подростков "несколько раз в день" или "постоянно целый день" общаются с близкими друзьями или подругами онлайн. Интенсивность общения зависит от возраста подростков – чем они старше, тем оно интенсивнее.

Большинство подростков пользуются гаджетами от получаса до двух часов в день. Сюда входят как игры, так и домашняя работа, общение в чатах и тому подобное. В выходные дни время проведения за гаджетами растет до 3-5 и даже 6 часов в день.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.