Інформація до новини
10-05-2015, 14:00

Праздник со слезами на глазах, но на голодный желудок

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Праздник со слезами на глазах, но на голодный желудок

Вчера, сразу после окончания церемонии возложения цветов парке победы состоялся праздничный концерт, который прошел под девизом «Помним, чтим, гордимся!»

Его открыл военный оркестр ВМС Украины, после которого перед одесситами выступили ансамбль одесского военного лицея, городские танцевальные группы, а так же известные исполнители, включая народного артиста Украины Валерия Кузнецова и заслуженную артистку Украины Татьяну Францан.

Однако перед началом выступлений была объявлена традиционная минута молчания, во время которой в парке образовалась буквально «звенящая тишина».

Как отметили ведущий концерта, «…если бы по каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны объявлялась бы минута молчания, то Земля молчала бы более 60 лет!»

Послушать концертную программу собрались тысячи одесситов, включая несколько сотен ветеранов, для которых были приготовлены стулья. Причем многие слушали праздничную программу в буквальном смысле со слезами на глазах.

К сожалению, традиционного фронтового привала, к которому одесситы успели привыкнуть за последние годы, на сей раз не было. Вместо этого была установлена полевая кухня, где всех желающих угощали гречневой кашей и чаем. И судя по тому, каким успехом пользовалось это нехитрое меню, многие пришли отметить 70-ти летие Великой Победы не позавтракав.

Кроме того, без внимания посетителей не остался и тот факт, что вы честь праздника все аттракционы в парке Победы работали бесплатно.

Отметим, что праздник прошел в очень благожелательной атмосфере, без каких бы то ни было политических флагов и лозунгов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.