Інформація до новини
20-05-2019, 17:30

Хулиганы в Киеве устроили драку на детской площадке

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Хулиганы в Киеве устроили драку на детской площадке

В Киеве на одной из детских площадок города хулиганы оскорбили мужчину с ребенком, а затем устроили драку. Конфликт закончился выстрелами из травматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве.
В результате перепалки завязалась драка. Потерпевший, чтобы защитить себя, выстрелил несколько раз  из травматического оружия.
Звонок о драке совершил прохожий, который видел стрельбу и драки на проспекте Правды. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции охраны, экипажи патрульных, следственно-оперативная группа Подольского управления полиции и скорой помощи.

«Пострадавший имел при себе травматический пистолет и произвел сначала два предупредительных выстрела в воздух, чтобы остановить злоумышленников, а затем был вынужден стрелять по нападавшим. В результате инцидента ранения получили двое правонарушителей и сам пострадавший. Им оказали необходимую медицинскую помощь»,
 - заявили в полиции.
Полицейские провели осмотр места происшествия, откуда изъяли стреляные гильзы, патроны и опросили очевидцев и свидетелей.
Троих нарушителей спокойствия задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались киевляне 1990, 1984 и 1973 года рождения. Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление местонахождения четвертого подозреваемого, который скрылся с места происшествия.

Следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Фигурантам драки грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.