Інформація до новини
18-05-2019, 16:00

Суд обязал Генпрокуратуру вернуть «дело Стерненко» полиции в трехдневный срок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Суд обязал Генпрокуратуру вернуть «дело Стерненко» полиции в трехдневный срок

Печерский райсуд Киева обязал генерального прокурора Юрия Луценко в трехдневный срок определиться с подследственностью уголовного производства по факту поножовщины на Фонтанской дороге в мае прошлого года с участием экс-главы местного "Правого сектора" Сергея Стерненко, итогом которой стала смерть жителя Ильичевска Ивана Кузнецова.

Соответствующее решение в пятницу, 17 мая вынесла судья Галина Матийчук. Таким образом судья частично удовлетворила ходатайство адвоката супруги покойного Кузнецова, требовавшего обязать генпрокурора выдать предписание и передать материалы дела из Службы безопасности в установленный ст.220 УПК Украины орган досудебного расследования, — передаёт Страна.

В свою очередь, юридическая команда экс-замглавы АП Андрея Портнова, который ранее заявлял, что добьется реального расследования "одесской резни", настаивает на передаче производства по подследственности в органы полиции.

Напомним, 25 мая 2018 на Фонтанской дороге в Одессе произошел конфликт между одесским активистом Сергеем Стерненко и двумя жителями Черноморска – Иваном Кузнецовым и Александром Исайкулом. В ходе конфликта активист применил нож, которым ранил Александра Исайкула и убил Ивана Кузнецова. После случившегося Стерненко стал снимать видео происходящего. На видео Стерненко заявил, что применил свой нож, но уже в больнице он отказался от своих слов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.