Інформація до новини
8-05-2015, 14:27

Реформ в Одесской области пока нет. Однако Офис реформ откроется уже на следующей неделе

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Реформ в Одесской области пока нет. Однако Офис реформ откроется уже на следующей неделе

На следующей неделе в Одессе начнет работу Офис реформ. Об этом рассказала на пресс-конференции руководитель Офиса реформ в Одессе Юлия Молодожен. Офис создается при Одесской облгосадминистрации и имеет целью проводить, в основном, консультирование представителей местных громад в вопросах реформ местного самоуправлении, которые намеревается внедрить правительство.

Как отметила Юлия Молодожен, несмотря на то, что офис находится в здании областной исполнительной власти, финансироваться он будет не из бюджета, а за счет международных доноров. По ее словам, реформы, которые планирует провести правительство Украины, ни в коей мере не имеют целью ущемить права местных громад, а наоборот, направлены

«на предоставление им больших полномочий. Но для этого местные громады должны доказать, что способны эти полномочия освоить».

По мнению руководителя одесского Офиса, реформу местного самоуправления планируют претворить в жизнь еще до местных выборов, которые пройдут осенью этого года. Однако она не коснется ни количества регионов, ни количества районов, из которых эти регионы состоят, поэтому подобные опасения несостоятельны.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.