Інформація до новини
14-05-2019, 18:00

Патрульная полиция получила 83 новых автомобиля Mitsubishi Outlander

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Патрульная полиция получила 83 новых автомобиля Mitsubishi Outlander

Патрульная полиция во вторник получила 83 гибридных автомобиля Mitsubishi Outlander нового поколения, сообщает ведомство в Facebook. Большинство автомобилей поступят в распоряжение управлений патрульной полиции в регионах и будут использованы для патрулирования трасс международного и национального значения.
По данным ведомства, в 2016 году Украина достигла договоренности с компаний Mitsubishi Motors Corp. о снижении для полиции стоимости автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV на 13%. Эта экономия позволила направить 124,5 млн грн на реализацию дополнительного проекта, итогом которого стала поставка 83 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV 2019 года выпуска.

"… начиная с 2013 года в рамках зеленых инвестиций по Киотскому протоколу было поставлено 1568 автомобилей Prius, а в 2017 году - 635 Mitsubishi. Сегодня передаем еще 83 Mitsubishi Outlander, которые используют самые современные технологии энергосбережения, а также очень снисходительны к экологии и природе. Таким образом, украинские полицейские смогут не только патрулировать, но и заботиться об экологии ",
 - заявил министр-советник посольства Японии в Украине Кадзуя Оцука.
Руководитель Национальной полиции Сергей Князев отметил, что за год эксплуатации автомобилей Mitsubishi Outlander значительно снизился травматизм полицейских, а за рулем такого авто они могут чувствовать себя в безопасности.
Также он сообщил, что в 2018 году результаты опроса участников дорожного движения показали необходимость увеличения количества нарядов патрульных на дорогах международного значения, в связи с чем принято решение передать эти автомобили патрульным, которые обеспечивают безопасность граждан на украинских международных трассах.
Напомним, в мае 2017 года Патрульная полиция, дорожная полиция и группы быстрого реагирования 23 регионов Украины получили 635 новых автомобилей Mitsubishi Outlander.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.