Інформація до новини
10-05-2019, 16:00

Миссия МВФ прибудет в Украину в ближайшие недели

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Миссия МВФ прибудет в Украину в ближайшие недели

Международный валютный фонд поддерживает связь с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским, и в ближайшие недели миссия МВФ прибудет в Украину. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил глава Департамента по коммуникациям МВФ Герри Райс, передает 112.ua.

Я могу подтвердить, что управляющий директор фактически связывалась с господином Зеленским в связи с его избранием на пост президента Украины и подчеркнула, что МВФ по-прежнему готов поддержать Украину и помочь ей в решении поставленных задач,
– отметил Райс.

Он также добавил, что гендиректор МВФ Кристин Лагард общалась с Петром Порошенко, поблагодарив его за тесное сотрудничество во время его президентства и выразив надежду и ожидание продолжения прогресса в рамках экономической программы.

По словам Райса, пока нет точной даты прибытия миссии МВФ в Украину, но ожидается, что визит состоится в течение ближайших недель. Представители МВФ планируют обсудить экономические реформы уже с новой администрацией.

Кроме того, глава МВФ Кристин Лагард держит связь с украинскими властями, в частности с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, в общении с которым она подчеркнула, что МВФ по-прежнему готов поддержать Украину.

По данным агентства Интерфакс-Украина, К.Лагард отметила это в письменном обращении к В.Зеленскому.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.