Інформація до новини
10-05-2019, 14:00

В Одессе проходит первый конкурс короткометражных фильмов о городе

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе проходит первый конкурс короткометражных фильмов о городе

К 100-летию Одесской киностудии и 225-летию муниципалитет объявил международный конкурс короткометражных фильмов на тему «Однажды в Одессе». Его проводит Департамент культуры и туризма Одесского горсовета, сообщает Odessit.ua.

«В конкурсе могут приять участие фильмы не только с Украины, но и со всего мира. Причем за неограниченный период времени. Ведь наша задача, собрать все лучшее, что снималось о нашем городе в мировом кинематографе», - рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. 

Призовой фонд конкурса, выделенный муниципалитетом, составляет 500 тысяч гривен. За третье место дадут 100 тысяч, за второе – 150, а победитель получит четверть миллиона.

В жюри войдут ведущие представители киноискусства со всей Украины, а требования к участникам простые.

«Фильм должен быть игровым с хронометражем не более 20 минут, соответствовать теме конкурса «Однажды в Одессе», иметь украинские субтитры, если фильм снят не на украинском языке, а его авторы должны иметь права собственности на фильм. К участию в конкурсе не допускаются фильмы с элементами насилия и расовой или религиозной нетерпимости», - отметила менеджер по координации кино и съёмок видео «Odessa Film Office» Светлана Петлеваная. 

 

Заявки на участие принимаются с 22 апреля до 1 августа. А итоги конкурса будут подведены ко Дню города. Три лучших фильма будут продемонстрированы в рамках мероприятий, приуроченных к празднику.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.