Інформація до новини
8-05-2019, 14:30

Кабмин назначил замминистра финансов Верланова главой Государственной налоговой службы

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Кабмин назначил замминистра финансов Верланова главой Государственной налоговой службы

Кабинет министров утвердил замминистра финансов Сергея Верланова на должность главы Государственной налоговой службы. Решение принято сегодня, 8 мая, на заседании правительства, сообщает Корабелов.ИНФО.

Сам Верланов после заседания Кабмина сообщил журналистам, что процесс передачи обязанностей Государственной фискальной службы на Государственную налоговую службу займет от месяца до полтора, после чего она сможет полноценно работать.

Также он планирует создать в ГНС департамент трансфертного ценообразования и департамент, который будет заниматься всеми электронными сервисами.

После утверждения штата мы начнем выполнять задачи, которые стояли перед нами годами. Это – функциональное распределение, создание департаментов, которые добавят нового качества работы Государственной налоговой службе, таких как департамент трансфертного ценообразования, департамент, который будет заниматься всеми электронными сервисами,
- сказал Верланов.

Кроме того, назначенный председатель Государственной налоговой службы выступает за демилитаризацию ГНС и выведение налоговой милиции из её состава.

По налоговой милиции позиция четкая. Государственная налоговая служба должна быть демилитаризирована, то есть, правоохранительная функция должна быть отделена от функции сервисной. На сегодня это вопрос политического компромисса. Есть несколько вариантов, которые представлены в комитете Верховной Рады, но сопротивления с моей стороны этому процессу не будет,
- сказал он.

 

Напомним, что 23 апреля состоялся завершающий этап конкурса на должность главы ГНС. По итогам собеседования и по суммарному количеству баллов победу одержал фаворит конкурса - заместитель министра финансов Сергей Верланов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.