Інформація до новини
7-05-2019, 15:30

Шевченко объявил список легионеров на матчи отбора к Евро-2020

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Шевченко объявил список легионеров на матчи отбора к Евро-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обнародовал список футболистов иностранных клубов, которые прибудут в расположение «желто-синих» для подготовки к отборочным поединкам Евро-2020 на «Арене Львов» — с Сербией (7 июня) и Люксембургом (10 июня).
Тренерский штаб нашей команды рассчитывает на 11 легионеров — Евгения Коноплянку («Шальке», Германия), Андрея Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Александра Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслана Малиновского («Генк», Бельгия), Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса («Гент», Бельгия), Ивана Петряка («Ференцварош», Венгрия), Эдуарда Соболя («Яблонец», Чехия), Артема Кравца («Кайсериспор», Турция) и Василия Кравца («Леганес», Испания).
В первую очередь, следует отметить возвращение в команду после тяжелой травмы лидера сборной Андрея Ярмоленко, который в 2019 году не провел ни одного матча. Футболист английского «Вест Хэма», перенесший в октябре 2018-го операцию на ахилловом сухожилии, уже приступил к тренировкам с мячом. Значится в списке сборников и полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка, который залечивает травму бедра.
По сравнению с мартовским сбором в команду вернулись защитники Игорь Пластун и Василий Кравец, а также полузащитник Иван Петряк, который со скандалом переходит из стана чемпиона Венгрии «Ференцвароша» в другой клуб соседней страны — «Видеотон».
А вот кто из «иностранцев» отсутствует в составе сборной Украины, так это новоиспеченный чемпион России в составе «Зенита» защитник Ярослав Ракицкий, а также принадлежащий «Реалу» голкипер испанского «Леганеса» Андрей Лунин, который во вратарском свитере молодежной сборной Украины (U20) выступит в финальном турнире чемпионата мира, стартующем 23 мая в Польше.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.