Інформація до новини
6-05-2015, 11:29

Курсанты: пример ветеранов войны для нас главный ориентир в жизни

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Курсанты: пример ветеранов войны для нас главный ориентир в жизни

Курсанты: Пример ветеранов войны для нас главный ориентир в жизни

В пресс-клубе газеты «Слово» проходит пресс-конференция «Традиции празднования Дня Победы в Военно-морских силах Украины». Ее необычность заключается в том, что пресс-конференцию проводят не опытные военные, командиры или педагоги, а курсанты факультета Военно-морских сил Одесской национальной морской академии.

Выбор военной профессии для курсанта третьего курса Евгения Сирошенко – это продолжение семейной традиции. Как рассказал курсант, он вырос в семье военного моряка. Для него отец всегда был примером для подражания, поэтому в военную академию шел не задумываясь.

Александр Красюк – родом из центральной Украины. Для него море – все детство было недосягаемой мечтой, мечтой о далеких походах, смелости и мужестве моряков. Именно военных моряков, о непростой жизни которых он много читал в школе. Также курсант подчеркнул, что  именно военную специальность выбрал под впечатлением многочисленных встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Для парня – их непростая жизнь – пример мужества и героизма во имя высшей цели – защиты Отечества.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.