Інформація до новини
18-04-2019, 12:00

«Укрзалізниця» заплатит 900 миллионов за обслуживание новых локомотивов General Electric

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Укрзалізниця» заплатит 900 миллионов за обслуживание новых локомотивов General Electric

Филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзалізниця» объявил тендер на предоставление услуг по сервисному обслуживанию магистральных грузовых тепловозов серии ТЕ33АС и связанных с этим услуг ожидаемой стоимостью 895,25 млн грн.
Об этом свидетельствуют данные в системе «Прозорро», передает БизнесЦензор.

Конечным сроком подачи тендерных предложений: указано 20 мая, а сам аукцион назначен на 25 июня.

Победитель тендера должен обеспечить сервисное обслуживание 30 магистральных грузовых тепловозов серии ТЕ33АС и связанные с этим услуги на период до конца 2027 года.

Претендент на участие в тендере должен подтвердить, что участник является производителем оборудования, основных запасных частей и материалов для оказания услуг по сервисному обслуживанию магистральных грузовых тепловозов серии ТЕ33АС и связанных с этим услуг, или имеет право на их поставку, предоставленное производителем локомотивов.

Также участники тендер обязаны предоставить документ, подтверждающий возможность предоставлять авторизованные услуги по сервисному обслуживанию тепловозов ТЕ33АС и пользования технической, нормативной, методической документацией на локомотив, который выдан производителем локомотивов.

 

Напомним, последние 5 из 30 поставленных в Украину тепловозов General Electric после доукомплектования 22 марта отправились с Крюковского вагоностроительного завода в депо «Укрзалізниці» в Мелитополе.

По контракту первая партия тепловозов TE33A серии Evolution состоит из 30 единиц. Стоимость одного локомотива оценивается в $4,68 млн с учетом НДС. Сумма контракта за первую партию поставок составляет $140 млн, ее профинансировал государственный «Укрэксимбанк».

Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод в начале июня 2018 года подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.