Інформація до новини
6-05-2015, 20:00

В Одессе впервые покажут короткометражки со Львовского международного кинофестиваля Wiz-Art

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе впервые покажут короткометражки со Львовского международного кинофестиваля Wiz-Art

7 мая в Hub Гостиной на улице Греческой, 1а впервые в Одессе будет представлен Львовский международный фестиваль короткометражных фильмов Wiz-Art  (http://wiz-art.ua/festival) и показаны наиболее интересные работы, вошедшие в программу прошлого года.

В программе Wiz-Art 2014 собраны 14 игровых, документальных и анимационных лент со всего мира: Великобритания, Израиль, Франция, Германия, Нидерланды, Бельгия и Украина. Все они будут показаны в Одессе в течение двух сеансов в 19.00 и 21.00.

В перерыве пройдет встреча в формате «вопрос-ответ» с одним из соорганизаторов фестиваля, на которой можно будет подробнее узнать о лентах и работе Wiz-Art.

Ежегодный международный кинофестиваль Wiz-Art был организован во Львове в 2008 году одноименной творческой формацией и в этом году с 21 по 28 мая пройдет уже в восьмой раз. Слоган Wiz-Art 2015 — «Причина будущего». «Мы занимаем активную позицию и хотим быть причиной, а не следствием перемен и событий», — заявляют организаторы фестиваля. В прошлом году слоган Wiz-Art звучал как «Сильнее, чем оружие» и подчеркивал, что искусство способно спровоцировать поворотный момент в жизни общества.

Кроме Одессы, кинопоказы пройдут в Харькове и Ивано-Франковске.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.