Інформація до новини
13-04-2019, 16:00

В ВСУ появится награда за ранение

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ВСУ появится награда за ранение

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) вскоре появится новая награда в виде медали «За жертву крови в боях за свободу Украины», сообщило Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

«Наконец преодолено много бюрократических препятствий и начинает движение новая система ведомственных наград Министерства обороны Украины! Первой наградой, которая начинает свой путь к утверждению министром обороны и перерезает ленту старта реформирования системы наград, будет медаль „За ранение“!», — говорится в сообщении.

Также в ВСУ отметили, что «количество ранений и их степени тяжести будет определяться веточками, которые крепятся на ленте медали и планке. Легкие ранения обозначают белой или серебряной ветвью. Тяжелые — золотой или желтой. В частности, определено, что медальная лента может содержать максимум три веточки разного цвета, а на планке для повседневной формы одежды — только одна за тяжелое ранение».

Отмечается, что награждения утверждает лично министр обороны или должностное лицо, назначенное министром. Это может быть и начальник военного комиссариата для вручения на месте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.