Інформація до новини
5-05-2015, 16:00

Оппозиционный блок: В Одессе СБУ незаконно задержала помощника нардепа Скорика

Категорія: Новини / Політика / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Оппозиционный блок: В Одессе СБУ незаконно задержала помощника нардепа Скорика

Региональная организация Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области сделала официальное заявление  по поводу незаконного задержания помощника народного депутата Украины Николая Скорика, заместителя председателя Региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области Феликса Сигала. Публикуем текст заявления полностью:

"29 апреля 2015 года в 10 часов утра в г. Одессе около своего дома по ул. Конная сотрудниками УСБУ в Одесской области был незаконно задержан помощник народного депутата Украины Скорика Н.Л., заместитель председателя Региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области Сигал Ф. В. В его квартире без санкций суда был проведен обыск, в результате которого сотрудниками УСБУ в Одесской области были изъяты два личных компьютера Сигала Ф.В., а также личные документы и вещи.

В течениие 37 часов Феликса Сигала незаконно удерживали в помещении УСБУ в Одесской области, где, переводя его из кабинета в кабинет, проводили допросы.

В ходе допросов сотрудники УСБУ в Одесской области интересовались деятельностью Сигала как члена Политической партии «Оппозиционный блок». Используя методы психологического давления, требовали признания в антиукраинской деятельности.

После 37 часов допроса Сигал был отпущен сотрудниками УСБУ в Одесской области.

Региональная организация Политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области возмущена незаконными действиями Службы безопасности Украины и считает инцидент с Феликсом Сигалом актом политического преследования членов «Оппозиционного блока» со стороны действующей власти.

«Оппозиционный блок» является оппозиционной, проукраинской политической силой. Эта партия является официально зарегистрированной органами юстиции организацией, действующей исключительно в рамках законодательства Украины.

"Оппозиционный блок" убежден, что власть, не способная бороться с оппозицией в открытой и честной политической борьбе, начала использовать методику НКВД СССР 30-х годов ХХ столетия и запугивает членов нашей партии, фабрикуя всевозможные материалы для того, чтобы компрометировать "Оппозиционный блок". При этом власть пытается привлечь оппозиционных партийных руководителей разных уровней к уголовной ответственности по надуманным основаниям и таким образом устранить их с политической сцены.

Мы требуем от власти немедленно прекратить политические репрессии против членов нашей партии и ее сторонников.

Мы требуем публичных извинений со стороны управления СБУ в Одесской области за незаконное задержание Феликса Сигала.

Мы требуем от правоохранительных органов работать исключительно в рамках Конституции и законов Украины.

Мы предупреждаем, что о всех противоправных действиях органов власти и управлений, связанных с политическими преследованиями членов нашей партии и ее сторонников, мы будем информировать соответствующие европейские и международные организации, чья деятельность касается контроля прав и свобод граждан, чтобы продемонстрировать мировой общественности, как на самом деле воплощаются декларативные заявления действующей власти о реализации в Украине демократических ценностей и построении правового государства".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.