Інформація до новини
5-05-2015, 14:30

2 мая: столкновений нет, примирения, к сожалению, тоже

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несмотря на то, что 2 мая прошло спокойно, говорить о примирении еще рано. Так считает политический эксперт Артем Филипенко. По его мнению, как показывает практика, примирение в таких ситуациях

«возможно лишь тогда, когда людей, имевших непосредственное отношение к событиям, уже не останется в живых».

К сожалению, по словам эксперта, у нас нет такой политической культуры, как в Соединенных Штатах, когда поставили один общий памятник всем жертвам Гражданской войны, вне зависимости от того, на чьей стороне они сражались. Поэтому говорить о примирении в каком-либо обозримом будущем, по его мнению, оснований нет. И задача состоит в том, чтобы противостояние не переходило в активную, и особенно насильственную фазы.

Напомним, что единственный пример попытки гражданского примирения еще при жизни людей, принимавших участие в конфликте, является Испания, где был поставлен общий мемориал, который называется «Долина павших», всем погибшим в Гражданской войне. Однако, во-первых, он был поставлен почти через три десятка лет после окончания войны. И во-вторых, даже после его установки говорить об окончательном примирении было еще рано.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1430821426_1430576835_2-05-15-009.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.