Інформація до новини
9-04-2019, 12:30

Штаб Порошенко: "Степанов прав…Он может спорить с президентом"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Штаб Порошенко: "Степанов прав…Он может спорить с президентом"

Избирательный штаб Петра Порошенко отреагировал на демарш губернатора Одесской области Максима Степанова, который накануне, вопреки требованиям Гаранта, отказался покидать свою должность. Реакция неожиданная – у Порошенко говорят, что "Степанов прав". Ситуацию с руководителем области прокомментировал спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев.

Насколько мне известно, указ об увольнении действительно не подписан, господин Степанов прав. И указ об увольнении может быть подписан только после того, как будет соответствующее представление Кабинета министров. Я не исключаю, что в среду Кабинет министров такое представление сделает, и тогда будет окончательное решение,
 - сказал Медведев.
Он добавил, что у Степанова есть право дискутировать с президентом и критиковать его решения.
Напомним, в понедельник, 8 апреля, Степанов отказался выполнять Указ Президента о его отстранении от должности. Губернатор сказал, что это решение незаконно, поскольку представление на его отставку не подал Кабмин.
Политологи связывают конфликт между Порошенко и Степановым низким рейтингом действующего президента в регионе в первом туре выборов.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.