Інформація до новини
29-03-2019, 19:30

В ночь перед выборами Украина перейдет на летнее время

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ночь перед выборами Украина перейдет на летнее время

В ночь с 30 на 31 марта произойдет перевод часов - Украина перейдет на летнее время. Так, в 3:00 по киевскому времени стрелки часов переведут на один час вперед, сообщает РБК-Украина.

Перевод часов регламентируется постановлением Кабинета министров Украины "О порядке исчисления времени на территории Украины" от 13 мая 1996 года. Перевод часов в Украине происходит дважды: осенью - на "зимнее" время и весной - на "летнее" время. Согласно постановлению правительства, весной переводят стрелки часов на час вперед, а осенью - на час назад.

В январе 2012 года Министерство здравоохранения Украины позитивно оценило законопроект об отмене перехода на летнее время, который в то время разрабатывался Кабинетом министров Украины. В Минздраве, в частности, подчеркивали, что переход на летнее время не нужен, потому что он нарушает биологический ритм человека.

Отметим, 26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отмену практики перевода часов с 2021 года. Однако данное голосование не является последним в вопросе отмены перевода часов, но станет основой дискуссии в странах ЕС для выработки общей позиции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.