Інформація до новини
26-03-2019, 16:00

В Одессе к выборам увеличится количество полицейских

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе к выборам увеличится количество полицейских

Нацполиция увеличивает количество нарядов правоохранителей по всей стране, чтобы сохранить общественную безопасность во время президентских выборов 31 марта.
Зампредседателя Нацполиции Александр Фацевич сообщил, что полицейские должны не только не допускать нарушения во время выборов, но и обеспечить безопасность всех граждан, представителей СМИ и наблюдателей на избирательных участках.

"Ответственные офицеры на местах должны не только отслеживать обстановку, все чрезвычайные события, связанные с выборами, и оперативно докладывать о нарушениях в Ситуационный центр, но и принимать решения в соответствии с обстановкой, которая сложилась",
- отметил Фацевич.
С 28 марта полицейские будут задействованы для охраны избирательных участков после того, как туда завезут бюллетеней. Полицейские и ГСЧСники будут обследовать техническое состояние участков, инспектировать противопожарную безопасность и надежность сейфов, в которых хранятся бланки для выборов.
С начала предвыборной кампании в полицию поступило более 4 тысяч сообщений о нарушениях. Полиция открыла 210 уголовных производств. Кроме того, правоохранители составили 619 административных протоколов по фактам нарушения в избирательной сфере. Сейчас в Украину прибывают иностранные наблюдатели – уже зарегистрировано 1955 официальных наблюдателей из иностранных государств и соответственно наших наблюдателей. Также ожидается прибытие еще тысячи наблюдателей, - заявил Фицевич.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.