Інформація до новини
25-03-2019, 20:00

Из-за голодовки Павла Гриба переведут в отдельную камеру

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из-за голодовки Павла Гриба переведут в отдельную камеру

Политзаключенного Павла Гриба, которого приговорили к 6 годам тюрьмы, переведут в отдельную камеру из-за голодовки, в связи с которой он не может принимать лекарства от гастрита. Об этом заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис.
Павел Гриб в понедельник написал заявление о голодовке. По информации Петрашиса, политзаключенного осмотрит врач и вскоре его переведут в отдельную камеру СИЗО. Также голодовка может негативно отразиться на здоровье Павла, ведь в таком случае он не сможет принимать лекарства от гастрита.
Напомним, 25 августа 2017 года Павла Гриба (сейчас ему 20 лет), который поехал в белорусский Гомель на встречу со знакомой, задержали российские спецслужбы. Позже его этапировали в РФ. Российские силовики подозревают Павла Гриба в подготовке теракта в школе Сочи. Политзаключенный не признал своей вины.
22 марта, в российском Ростове Северо-Кавказский окружной военный суд обвинил заключенного Павла Гриба в призыве к теракту в Сочи и приговорил его к шести годам тюрьмы. В ответ на такое решение украинец объявил голодовку.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.